Как выплачивать 300 тыс. руб. при ДТП без работы и имущества?
Иск будет предъявлен к собственнику автомобиля как владельцу источника повышенной опасности. А уже потом он будет взыскивать удержанную сумму с Вас как с непосредственного виновника в судебном порядке. Родители не несут ответственность за вред, причиненный их совершеннолетними дееспособными детьми, следовательно, на имущество, принадлежащее им, взыскание не может быть обращено
Да ни как не будите, повесит исполнительный пол года у приставов да прекратят за отсутствием имущества.
Ст.1079 гк рф. Изучайте. Из написанного: вы не являетесь законным владельцем тс. Собственника тс будут привлекать.
Как я буду выплачивать штраф и какой минимум ежемесячной выплаты? - Ни как не будите.
И могут ли судебные приставы описать имущество в родительском доме? - Конечно могут.
В настоящее время судебная практика такова: при отсутствии полиса ОСАГО возмещение ущерба в ситуации, подобной Вашей, производится с владельца автомобиля, а не с виновника. Так что Вам нечего беспокоиться, ущерб будете возмещать не Вы.
Николай, описывать имущество Ваших родителей приставы не имеют права. Если будет возбуждено исполнительное производство - подайте в ФССП письменное заявление о его прекращении в связи с невозможностью вхыскания ввиду отсутствия у Вас денежных средств и имущества, на которые может быть обращено взыскание. Встаньте на биржу труда для подтверждения своего стремления трудоустройства.
Здравствуйте. Опишут имущество, даже родительское, будете обратное доказывать.
В общем, идите работать, так дешевле.
Бывает, что приставы описывают имущество там, ге проживает должник. И родителям нужно будет доказывать, что это они его приобретали, а не вы. К сожалению, такие случаи нередки. Вы пишете, что "будет". Ну так дождитесь суда и просите суд назначить ежемесячную адекватную для вас сумму. Но учтите, что лучше вам хоть где-то работать, иначе судья просто вынесет решение о выплате долга