Здравствуйте. Я получаю детское пособие на почте 11-го числа. Могу ли я получить его раньше, например, 9-го?
Нет, получить детское пособие раньше установленной даты (11-го числа) нельзя. Выплаты социальных пособий осуществляются строго по утверждённому графику, который устанавливается государственными органами или отделениями почтовой связи. Дата 11-го числа зафиксирована в системе как день выплаты, и почтовое отделение не имеет права выдавать средства досрочно. Если 11-е число выпадает на выходной или праздничный день, выплата обычно переносится на ближайший рабочий день перед этой датой. Для уточнения деталей по вашему конкретному случаю рекомендую обратиться в отделение соцзащиты или на горячую линию почты России.
Если деньги раньше перечислят, то сможете.