LSN Messenger
Калининград, 09.02.2026, 07:00

Может ли администрация сайта блокировать бесплатные юридические ответы?

Вопрос №24898598 из г. Калининград
опубликован 09.02.2026, 07:00
Может быть такое что администрация данного сайта блокирует бесплатные ответы юристов и адвокатов людям задающим тут вопросы? Заметила что с недавнего времени ответов на вопросы почти нет, ответы почти прекратились, зато именно в это же время ежедневно от администратора сайта приходит сообщение о том что предлагается деньги платить за ответы. При этом на вопросы по поводу того почему они допускают и не удаляют отзывы и ответы, комментарии с оскорблениями, угрозами, клеветой, данный администратор и все остальные члены администрации сайта открыто игнорируют, продолжая в ответ предлагать обогатить их деньгами за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательству РФ, администрация сайта вправе устанавливать правила предоставления услуг на своём ресурсе, включая возможность взимания платы за юридические консультации. Однако, если ранее услуги предоставлялись бесплатно, а затем политика изменилась без уведомления пользователей, это может рассматриваться как нарушение принципа добросовестности. Что касается игнорирования жалоб на оскорбительные комментарии и угрозы: администрация сайта несёт ответственность за контент согласно ст. 10.2 Закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». При получении уведомления о противоправном контенте (оскорбления, клевета, угрозы) администрация обязана принять меры по его удалению. Игнорирование таких обращений может повлечь административную ответственность по ст. 13.31 КоАП РФ. Рекомендуется: 1) сохранить скриншоты переписки с администрацией; 2) направить официальную жалобу в Роскомнадзор о нарушении законодательства о защите информации; 3) при наличии угроз — обратиться в правоохранительные органы.

03.04.2026, 11:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Вряд ли. Очень много бесплатных вопросов на сайте и все практически с ответами.

09.02.2026, 07:21

Ну может выборочно. Выбирают сначала например 100 человек, ответы блокируют от юристов и адвокатов, искусственно создавая видимость того что бесплатно не отвечают тут, параллельно активно ежедневно присылая сообщения с предложением заплатить за ответы. Дальше к примеру выбирают другую сотню с повтором ситуации с рассылкой предложения оплатить им на жизнь.

Иначе как можно объяснить что раньше щадаешь вопрос и сразу начинают ответы идти и по 5-7 ответов и даже больше, а сейчас какой вопрос не задал и тишина, ответов либо 0 либо 1, но в основном 0. При этом ежедневно как по графику направляется сообщение от администратора сайта в личку с оповещением что заплатите и тогда ответы уж точно поступят.

09.02.2026, 08:01

Администрация сайта подобным не занимается.

Вы уже всех достали свои флудом, а поэтому вам многие из юристов не отвечают.

09.02.2026, 08:04

Вы то откуда знать это можете? Ещё так утвердительно заявляете это. Все вокруг занимаются всем чем угодно с целью обогащения, а тут типа нет.

09.02.2026, 08:06

Это вы достали своим флудом и продолжаете мне написывать.

09.02.2026, 08:08

Изучите в своём профили правживые отзывы о себе и вам сразу станет ясно почему юристы вам не отвечают!

09.02.2026, 08:10

Правдивые там отзывы те которые хорошие, остальные либо от администрации сайта под видом юристов Имхо, либо от неадекватных юристов, адвокатов и т п.

09.02.2026, 08:11

Например,

юрист Алексеенко Ирина Петровна оставил(а) отзыв

Отзыв:

Дама не в ладу сама с собой. Не стоит обращать внимания на её вопросы.

01.02.2026, 08:54

Жукова Татьяна Александровна оставил(а) отзыв

Отзыв:

Очень агрессивный человек, качает свои права на сайте( написала ответ на хамство человека)

09.02.2026, 08:12

Вы сейчас занимаетесь флудом. Я могу зайти на вашу страницу и скопировать аналогичные отзывы о вас. Более того вы не знаете кто это писал и что это. Например Алексеенко сама не в ладу с собой, несла чушь всякую, агрессивно себя вела, законов не знает о чем получила отзыв от меня, а вой отзыв написала в ответах из мести чтоб напакостить.

09.02.2026, 08:18

Не смешите меня. По ваше у все юристы и адвокаты прежде чем ответить кому-то на вопрос заходят в профиль граждан изучают отзывы, анализируют, затем принимают решение отвечать или нет. Не несите ерунду.

09.02.2026, 08:13

По вашим ответам на вопросы очевидно, что негативные отзывы о вас соответствуют действительности.

Всего доброго.

09.02.2026, 08:14

То что вы тут нарисываете мне гадости так это из личной неприязни ко мне, так как вы ранее конфликтовали со мной после чего полезли мне в отзывах писать гадости. По этому вас слушать вообще не вижу смысла. Более того могу сказать аналогично про вас что негативные отзывы о вас правдивые, особенно о том что вы законов не знаете, а положительные отзывы заказные.

Всего доброго.

Денег нет но вы держитесь,хорошего настроения.

09.02.2026, 08:33

В отличае от вас как раз я флудом не занимаюсь, а задаю конкретные вопросы на которые мне нужны ответы.

09.02.2026, 08:27

Вы ещё скажите что администрация сайта номера телефонов граждан не раздаёт. Откуда тогда берутся звонки из разных городов с предложением юридических услуг которые происходят через минут 15 после посещения данного сайта? Ааааа?

09.02.2026, 08:29

Ну не всё с ответами вопросы, мои без ответов например и не первый день некоторые. Раньше такого не припомню.

09.02.2026, 08:23

А искусственный интеллект почему перестал ответы присылать? Всё таки усиливаются мои подозрения о вмешательстве в данную ситуацию не искусственных интеллектов.

09.02.2026, 08:25

Нет , не блокируют .Если ответ отключают - его видно. Иногда юристы сами просто не отвечают,по каким - то причинам- отсутствие времени ,опыта ,желания и т.д.

09.02.2026, 08:08

Раньше ответы были и от не юристов, а сейчас и от них нет.

09.02.2026, 08:09

На сайте каждый сам выбирает - отвечать или нет , комментировать или нет .Не буду строить предположений .

09.02.2026, 08:12

Одно дело если бы только все резко перестали отвечать, другое когда одновременно с прекратившимися ответами началась ежедневная атака от администратора сайта с намеком на то Тебе не отвечают? Ну так давай заплати нам бабло и получишь гарантированные ответы.

Вот что навело на мысли а не создана ли эта ситуация умышленно.

09.02.2026, 08:21

Ольга Сергеевна,

ситуация не может быть создана умышлено. Юристы хотят - отвечают. Не хотят - не отвечают. Администрация сайта это не регулирует

Вы же видите: на текущий вопрос поступили ответы

У администрации есть функция отключения неверных ответов. Но это целая процедура. Сначала должна поступить жалоба на неверный ответ. Затем жалобу рассматривают. И если признают обоснованной, то последует отключение неверного ответа. При этом всё равно останется след в виде комментария от администрации сайта: "Ответ отключен модератором"

09.02.2026, 08:31

Здравствуйте! Нет оснований полагать, что администрация сайта блокирует бесплатные ответы — это может быть связано с высокой нагрузкой или фильтрами модерации.

Юристы часто отвечают платно из-за объема работы; бесплатные консультации здесь сохраняются (как мой ответ). Предложения оплаты — стандартная практика сайтов.

бывает что неверные отключает

а вообще бесплатные они без анализа, чтоб был анализ ситуации надо время потратить, время деньги, бесплатно никто работать не будет

09.02.2026, 11:53