LSN Messenger
Новосибирск, 09.02.2026, 08:18

Здравствуйте, что пишет полиция на проверку о судимости. Судим или не судим

Вопрос №24898630 из г. Новосибирск
опубликован 09.02.2026, 08:18
Здравствуйте, что пишет полиция на проверку о судимости. Судим или не судим
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже несколько раз отвечали на этот вопрос, вы напишите чётко, какой ответ вы хотите получить, ключевое слово хотите, хотелки?

В справке будет отражена объективная информация как есть, что не понятного🤷‍♂️

09.02.2026, 08:34

Ну они могут написать просто что я не судима

09.02.2026, 08:36

Слушайте, ещё раз, придите к ним и расскажите, что они могут, а чего не могут, и пусть так делают как вы сказали, от нас вы что хотите?

09.02.2026, 08:43

Здравствуйте, Апреля. Такие справки содержат сведения: когда, каким судом, по какой статье, к какому наказанию, когда наказание отбыто

09.02.2026, 08:25

А если дело прекращено они могут ничего об этом написать

09.02.2026, 08:27
Прикреплённые файлы:

Все ваши деяния подпадающие под статьи УК РФ и КоАП РФ будут отражены в справке.

09.02.2026, 08:52

Здравствуйте, Аселя!

Сложно точно сказать, что будет указано в справке. Неизвестно основание прекращения (реабилитирующее или нет). Совсем пустой она не будет (это точно, если УД возбуждалось). НО (!!!), если УД прекращено, то, как правило, указывается: " НЕ судим, привлекался к уголовной ответственности" (по-простому: привлекался, но не судим).

09.02.2026, 08:40

А это допустимо они должны все писать или просто не судим

09.02.2026, 08:57

Аселя, РЕКОМЕНДУЮ в начале ЛИЧНО заказать и получить такую справку (в частном порядке). И все станет понятным: что будет указано в справке по запросу работодателя.

09.02.2026, 09:07

В официальной проверке полиция указывает есть судимость или нет. Если судимость погашена или дела прекращены без приговора — пишут «не судим», иногда с пометкой о факте привлечения, если это допустимо законом.

09.02.2026, 08:41

Справка выводится по вашим судимостям и административным наказаниям.

09.02.2026, 08:52

Будет произведен запрос справки о судимостях и никак иначе. В справке отображаются все факты привлечения к уголовной ответственности, как судимости так и ранее прекращенные уголовные дела. Третьего не дано.

09.02.2026, 08:54

Но они могут написать судим или не судима

09.02.2026, 09:06

Закажите на Госуслугах и увидите

09.02.2026, 09:19

А если было уголовное дело могут об этом не писать

09.02.2026, 12:04

Нет, не могут.

09.02.2026, 13:36

Здравствуйте! Полиция в справке о судимости пишет четко: «судимости не имеется» или «судим по приговору... от [дата]» с деталями (статья УК, наказание).

09.02.2026, 11:31

Это как понять а если уголовное дело есть тоже напишут

10.02.2026, 08:43

Нет никаких бланков организации, это бред полный.

Справку из ГИЦ МВД можно заказать бесплатно через госуслуги или МФЦ.

Срок оформления 30 дней.

Будет отражена погашенная и непогашенная судимости, другая информация при наличии.

10.02.2026, 09:13