Когда делать регистрацию после окончания срока РВП?
Продлить регистрацию (миграционный учет) нужно ДО истечения ее срока. Сделать это можно через Госуслуги, если у вас есть подтвержденная учетная запись.
Продлить регистрацию по месту жительства (или оформить новую) при наличии РВП необходимо в течение 7 рабочих дней после окончания срока предыдущей.Через Гос.услуги можно.
Регистрацию по месту пребывания нужно продлить до окончания срока РВП, то есть заранее, за несколько дней до истечения. Через Госуслуги продлить регистрацию обычно нельзя, нужно лично обратиться в МВД или МФЦ.
Здравствуйте! РВП выдается на 3 года, а временная регистрация по нему — обычно на год, поэтому ее нужно продлить заранее, за 7 дней до истечения срока (не дожидаться окончания года).
После года действия регистрации подайте документы на продление принимающей стороне (владельцу жилья) в МВД или МФЦ **до окончания текущей регистрации . Через Госуслуги это возможно только для некоторых категорий (например, граждан ЕАЭС), но для РВП чаще очно — с паспортом, РВП и основанием (договор аренды/собственности).
Начните за 30 дней: уведомление о подтверждении РВП + новая регистрация. Штраф за просрочку — до 5000 руб.