Как получить налоговый вычет при аресте счетов?
Здравствуйте! При арестованных счетах налоговый вычет (возврат НДФЛ) могут списать приставы, так как он зачисляется как обычные средства — новая карта тоже рискует арестом во время проверки.
оформите нотариальную доверенность третьему лицу на подачу 3-НДФЛ, заявление о вычете и получение средств на его счет (без ареста).
Да, можно получить налоговый вычет через доверенное лицо. Для этого оформляется нотариальная доверенность с правом получения налоговых выплат, и доверенное лицо предоставляет её вместе с документами в налоговую или банку. Новую счётку лучше открыть на имя доверенного лица или уточнить в банке возможность зачисления на существующую.
Нельзя...
Здравствуйте
Возврат налоговым органом суммы излишне уплаченного НДФЛ подлежит непосредственно налогоплательщику, получившему имущественный налоговый вычет.
Указанное связано с тем, что налогоплательщик вправе распорядиться суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо его ЕНС, путем возврата этой суммы на открытый ему счет в банке. Соответственно чужой ЕНС налоговый орган не пополнит никаким образом, если за вычетом обращаетесь вы
Здравствуйте. Не указывайте реквизиты счётав декларации. Вычет одобрят и зачислят на счёт в личном кабинете налогоплательщика. Как арест снимут, заберёте вычет