Как оформить льготную путевку в санаторий военному пенсионеру и семье?
Смотрите ст. 64. Социальные гарантии увольняемым из органов внутренних дел
Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 05.02.2018) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"
Нельзя выбирать санаторий, который нравится Вам.... Выбирайте здравницу из предложенных из списка.
1. Получить в военной поликлинике, к которой прикреплён, справку по форме Ф-070/у
2. Зайти на сайт skkmorf.ru, выбрать санаторий, оформить заявление по установленной форме и отправить его вместе со сканом справки
Если ваш отец пенсионер МВД, то выбирать санатории у него не получится. Сначала нужно побегать по поликлиникам, оформляя справку 70-у, а затем обратиться с заявлением на имя нач поликлиники, к которой прикреплен о предоставлении СКЛ путевки на такое - то кол - во человек (при условии наличия права). Комиссия рассмотрит заявление (раз в квартал) и даст вам либо путевку, либо аргументированный отказ, который Вы, в случае не согласия с его содержанием, вправе оспорить в суде.
Что касается права "военных пенсионеров", получающих пенсии за выслугу лет по линии МВД (а не через военкоматы Минобороны) и членов их семей на СКЛ, то оно идентично праву офицера запаса МО, предоставляется в зависимости от воинского звания и выслуги лет и регулируется ФЗ №76 1998 года.
Если ваш отец получает пенсию по линии военкомата МО, то почитайте о его правах вот здесь: https://dzen.ru/a/YEToqGZeRBPzt7hR