LSN Messenger
Иваново, 09.02.2026, 12:59

Можно ли заставить банк должника дать выписку по счету в формате 1 С?

Вопрос №24898889 из г. Иваново
опубликован 09.02.2026, 12:59
В Банке дают только файл с выпиской по расчетному счету в формате отчета в pdf или exel. А для анализа данных по выписке нужен формат 1 С, так как в выписке огромный объем информации и вручную все не проанализировать. Клиенты банка в формате 1 С могут выписи получать сами, а по запросу КУ в банк при банкротстве юр.лица банк не хочет такие выписки в 1 С формате давать, должник тоже не дает. А там сотни листов-в ручную не проверить такие выписки и в 1 С не реально вручную ввести. Или может по адвокатскому запросу такие выписки в формате 1 С можно получить от банка должника, при подготовке к подаче заявления по ст.159 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, заставить банк предоставить выписку именно в формате 1С в рамках уголовного дела по ст. 159 УК РФ практически невозможно, так как закон прямо не обязывает его это делать, а формат предоставления информации обычно остается на его усмотрение.

Для анализа вам стоит запросить выписку в машиночитаемом формате, например, в виде структурированного XML-файла, что может быть технически проще для банка и позволит вам автоматизировать обработку данных.

09.02.2026, 13:47
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Iv, нет, заставить банк предоставить выписку по счету должника именно в формате 1С невозможно.

09.02.2026, 13:03
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, только через суд можете банк заставить выдать вам такую справку.

09.02.2026, 13:07
Оценка автора вопроса:

А может ли конкурсный управляющий сам получить доступ к клиент-банку банкрота и сам эти выписки в 1С скачать из личного кабинета клиент банка ?

09.02.2026, 13:09

Конкурсный управляющий может с банке сам необходимую ему информацию по должнику запросить, либо через суд запросить по ходатайству.

09.02.2026, 13:14
Оценка автора вопроса:

Никто этого делатьне будет

09.02.2026, 13:19

Можно заставить банк должника дать выписку по счету в формате 1 С

10.02.2026, 00:51