Можно ли работать водителем погрузчика при запрете на деятельность с ТС?
Нет, работать водителем автопогрузчика на территории склада при наличии судебного запрета на деятельность с использованием транспортных средств нельзя. Автопогрузчик является самоходной машиной, которая согласно законодательству (в частности, Правилам дорожного движения и нормам о регистрации техники) относится к транспортным средствам, даже если используется на закрытой территории. Судебный запрет обычно формулируется широко и охватывает любую деятельность, связанную с управлением ТС, независимо от типа техники или места эксплуатации. Нарушение такого запрета может повлечь административную или уголовную ответственность за неисполнение решения суда. Для уточнения возможности трудоустройства на другие должности, не связанные с управлением ТС, рекомендуется обратиться к судебному приставу-исполнителю или юристу с текстом конкретного судебного акта.
Нельзя работать водителем автопогрузчика на территории склада
Если лишили прав по КоАП: работать на закрытом складе технически можно (на свой страх и риск работодателя), но по закону право управления всеми ТС приостановлено.
Если есть уголовный запрет: работать водителем погрузчика категорически нельзя ни на какой территории. Это уголовно наказуемое нарушение приговора.