Можно ли пройти медкомиссию на работу водителем погрузчика при полной глухоте правого уха?
Согласно Переченю медицинских противопоказаний
к работам с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, утв. Постановлением Минздрава 29 н, работникам с диагнозами "Кондуктивная, нейросенсорная, другая потеря слуха с одно-или двусторонним снижением остроты слуха (за исключением лиц с врождённой глухотой, инвалидов по слуху, имеющих документ об окончании специализированного профессионально-технического училища): для поступающих на работу-1 степень снижения слуха; для работающих - II и более степень снижения слуха" запрещено работать с физическим фактором 4.4
Согласно этому же пункту в перечни работ водители вообще не фигурируют, с чего такие выводы?
Есть 2 перечня-по фредным факторам и по профессиям, вы сами пишите физический фактор 4.4, водитель или нет, значения не имеет.