Вопрос о праве на долю в квартире и сроке проживания после развода - муж ушел к другой, что будет с жильем?
Муж ушел к другой и живет с ней в др.городе на ее территории. Мы еще не разведены. У нас ребенок 4 года. Сейчас мы с ребенком живем в кв.мужа, подаренная ему его родителями. В этом году мужу обещают дать квартиру с работы на нашу семью. Могу ли я с ребенком претендовать на часть от этой кв,при разводе? Сколько времени мы сможем жить в кв,мужа?
Лучший ответ
Дать квартиру - это видимо предоставить служебную квартиру. Право собственности в служебной квартире не возникает, следовательно при расторжении брака претендовать на её часть Вы не можете. Жить в квартире мужа Вы можете до тех пор, пока вы сами с нее не съедите, либо пока не вступит в законную силу решение суда о признании Вас утратившими право пользование квартирой и выселении (ЧТО ДОВОЛЬНО-ТАКИ ПРОБЛЕМНО В ОТНОШЕНИИ МАЛОЛЕТНЕГО РЕБЕНКА)
Спасибо за ответ!