Как получить медицинскую помощь в ЛНР с полисом ОМС из Ростовской области?

Жена получила полис ОМС в Ростовской области когда коснулось что надо стать на учёт к терапевту в 10 поликлинике г Луганска терапевт сказала что полис надо перерегистрировать в ЛНР и теперь гоняют по МФЦ не может ни на учет стать ни лечение получить. Подскажите что делать.
Лучший ответ

Жена с полисом ОМС из Ростовской обл. может встать на учёт в Луганске без перерегистрации — полис един для РФ/ЛНР. Обратитесь в ТФОМС ЛНР (Луганск, горячая линия) или МФЦ с паспортом, СНИЛС, полисом — они зарегистрируют электронно за 1-3 дня. Если МФЦ гоняет — жалоба в Минздрав ЛНР. Лечение получите сразу по прикреплению.

Полис ОМС, выданный в Ростовской области, действует на всей территории РФ, включая ЛНР, и отказ в приеме из-за «чужого» региона неправомерен. Для прикрепления к поликлинике №10 г. Луганска необходимо подать заявление на имя главврача с требованием принять полис, либо перерегистрировать его в местных страховых компаниях (например, «Капитал МС», ТФОМС), так как в ЛНР формируется собственная база данных.

Вам верно сказали - надо зайти в офис страховой компании и перерегистрировать полис на регион ЛНР. Можно через Мфц. Будут вопросы - звоните в страховую компанию (тел указан на полисе ОМС)