Когда гражданка Таджикистана может подать на РВП после брака с россиянином?
В упрощенном порядке без квоты - именно так.
Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
состоящему не менее трех лет до дня обращения с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание в браке с гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Российской Федерации
Либо после рождения ребенка в таком браке сможете получить РВП без квоты.
Нет, это не совсем так. После заключения брака с гражданином РФ иностранка может подавать на РВП сразу, но если цель — вид на жительство через упрощённую процедуру как супруг гражданина РФ, тогда есть ограничения: нужно состоять в браке не менее 3 лет, чтобы оформить ВНЖ или гражданство по упрощённой схеме. РВП напрямую ждать 3 года не обязательно.
Нет, это неправда . После регистрации брака с гражданином РФ гражданка Таджикистана может сразу подать на РВП вне квоты по месту жительства супруга. Брак даёт такое право без ожидания 3 лет (это срок для гражданства). Затем ВНЖ и гражданство в упрощённом порядке.
Нет, это неправда. После регистрации брака с гражданином РФ гражданка Таджикистана может подать на РВП вне квоты сразу по месту жительства супруга (60 дней на рассмотрение). 3 года — это миф или предложение депутатов (не вступило в силу).