Как вернуть камеру и отменить долг при отключении интернета?
Платить, а что еще?
Показывайте то, что Вам "выставили". Будем разбираться.
При расторжении договора необходимо произвести полную оплату стоимости оборудования, так как по документам это договор купли-продажи с отсрочкой платежа, а не аренда.
А насчёт долга в 10000 рублей это смотреть надо
Если договор расторгнут досрочно, Ростелеком может требовать выплатить остаточную стоимость камеры (примерно 10 000 ₽), даже если физически устройство вернуть невозможно.
Сын должен срочно вернуть камеру Ростелекому — это аренда/рассрочка по договору. Долг 10 тыс. начислят за невыкуп/невозврат.
Если игнорировали 2 мес. — оплатите или судитесь (