Челябинск, 09.02.2026, 21:09

Как вернуть камеру и отменить долг при отключении интернета?

Вопрос №24899412 из г. Челябинск
опубликован 09.02.2026, 21:09
Добрый вечер, сын снимал квартиру, подключил Ростелеком + камера в рассрочку. Прошло 2 месяца, уволили с работы, пришлось уезжать и отключать интернет, камеру сказали вернуть нельзя. Выставили долг 10000
Лучший ответ
Рекомендуется

Интернет - это услуга, камера это товар, всё очевидно.

09.02.2026, 21:13

Платить, а что еще?

09.02.2026, 21:11

Показывайте то, что Вам "выставили". Будем разбираться.

09.02.2026, 21:11

При расторжении договора необходимо произвести полную оплату стоимости оборудования, так как по документам это договор купли-продажи с отсрочкой платежа, а не аренда.

09.02.2026, 21:12

А насчёт долга в 10000 рублей это смотреть надо

09.02.2026, 21:13

Если договор расторгнут досрочно, Ростелеком может требовать выплатить остаточную стоимость камеры (примерно 10 000 ₽), даже если физически устройство вернуть невозможно.

09.02.2026, 21:13

Сын должен срочно вернуть камеру Ростелекому — это аренда/рассрочка по договору. Долг 10 тыс. начислят за невыкуп/невозврат.

Если игнорировали 2 мес. — оплатите или судитесь (

09.02.2026, 23:13

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034