В какие сроки переводятся детские пособия при банкротстве?
Т.е Вы считаете, что если Ваш финансовый управляющий, который проводит Вашу процедуру банкротства, не может сказать точные сроки, (видимо есть на это причины), то посторонние люди, не участвующие в Вашем банкротстве и на Ваших судебных процессах в Арбитражном суде, должны всё знать?
Ждите, получите деньги, как только, так сразу.
Спасибо ,что нашли время ответит ,но можно быть более доброжелательным.Я никого не обязывала , а лишь уточнила информацию.
Ситуация, при которой финансовый управляющий (ФУ) переводит детские пособия на карту третьего лица (супруга), является законным способом защиты социальных выплат от включения в конкурсную массу.
Добрый вечер!
Сроки перевода зависят от оперативной работы банка и финансового управляющего, поскольку пособия формально принадлежат вам, но находятся под контролем конкурсного производства. Закон не устанавливает жёсткого срока для таких операций, обычно это занимает от нескольких дней до пары недель, в зависимости от того, когда банк обработает заявку и управляющий даст распоряжение. Важно, что вы уже сделали всё правильно: заявление оформлено, поручение передано.
Правовые основания:
ст. 446 ГПК РФ;
ст. 134 ФЗ № 127‑ФЗ.