Могут ли депортировать мужа после освобождения из колонии?

Здравствуйте муж отбывает наказание в ИК у нас официальный брак и 3 общих детей я и дети граждани РФ после освобождения мужа могут депортировать?
Лучший ответ

Могут. Тут всё решает Минюст: если принимается решение о нежелательности его пребывания на территории РФ, то в ИК направляется решение о нежелательности пребывания (проживания) Вашего мужа в России; ИК в ответ не позднее чем за 10 дней до освобождения Вашего мужа уведомляет ФМС о его освобождении; и уже при освобождении и выдаче документов уведомляет его о необходимости покинуть территорию Российской Федерации в установленный законом Российской Федерации срок. Вот так.

Здравствуйте, Бахора.

К сожалению, депортация возможна и при наличии жены и детей.

Могут потому как могут вынести решение о нежелательности пребывания его в российской Федерации это решение можно отпаривать по суду подав административно исковое заявление

Скорее всего, так и сделают

Будет депортирован. В этом нет никаких сомнений.

Здравствуйте.

Могут и депортировать. Нужно ознакомиться с приговором.