Можно ли находясь в тюрьме получить среднее проф оброзование
В большинстве колоний и следственных изоляторов (СИЗО, где содержатся длительные сроки) существуют учебно-консультационные пункты (УКП), вечерние школы или филиалы профессиональных образовательных учреждений (техникумов, колледжей). Обучение, как правило, бесплатное.
Такой вопросик плиз подскажите интересует ..
Да, конечно. Осужденный вправе обучать в учебном заведении при колонии.
Здравствуйте. Да, это возможно. Закон просто не содержит никакого запрета. А именно Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ