Адвокат из Уфы мошенническим путем выманил у нашей семьи 600 000 рублей. Как защититься и где обратиться за помощью?
Адвокат г. Уфы г-жа Белявская А. И. обманным путем выманила у моей семьи и семьи моих родственников из г. Саратова сумму в размере 600 000 рублей, необходимых, по ее словам, для решения вопроса по наследству в г. Стерлитамаке. 400 000 тысяч в два этапа передавали семья из г. Саратов (присутствовали: 4 человека и 2 человека при передаче денег соответственно), а 200 000 рублей передавала моя мама (оформила кредит в банке Восточный Экспресс). Мама встречу с адвокатом записала на диктофон. Деньги в обоих случаях передавались без расписки, т.к. адвокат сказала, что если оформлять официально, то это еще от 10% сверху. В конечном итоге, Белявская не исполнила своих обязательств, деньги не вернула, на наши заявления Следственный комитет РБ прислал отказ о возбуждении уголовного дела. Мало того, у Белявской хватило наглости написать встречное заявление о возбуждении уголовного дела на мою маму и мою родственницу из г. Саратова. Прошу ответить на такой вопрос: кто может защитить простых граждан от мошеннических действий адвоката? Куда нам еще обратиться за помощью и с заявлением? Кому будет интересно о всех действиях адвоката Белявской А. И., прошу задавать вопросы. Кстати, Белявская не решила ни одного моего вопроса касательно моего бизнеса, но нажилась на этом в сумме 50 000 рублей.
Лучший ответ
Юлия, не совсем все понятно. Передали 600000 руб., а пишите, что адвокат нажилась на 50000 руб. По каким статьям УК РФ хочет ваших родных привлечь к уголовной ответственности адвокат?
Здравствуйте, Борис Паненович! На 50 000 рублей Белявская кинула лично меня, по моим вопросам в моем бизнесе. Дело в том, что я рекомендовала Белявскую своим родственникам для решения наследственного вопроса. Я предварительно разговаривала на эту тему с Белявской. В результате, Белявская кинула моих родных еще на 600 000. Привлечь родственников Белявская хотела по ст. 306 УК РФ. Отказано ей по основанию п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ. У Белявской папа известный и уважаемый адвокат по тяжелым уголовным делам в г. Уфа. Он ее и прикрывает, видимо. Мы уже написали кучу заявлений в разные инстанции. Из каждой инстанции пришел отказ. Вот сегодня из Следственного комитета РБ. Спасибо, Вам, огромное за ответ, Борис Паненович!
Юлия, обратитесь в прокуратуру и адвокатскую палату, можно в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье мошенничество в отношении адвоката ф.и.о. по месту его жительства г. Саратов. они разберутся.
Спасибо за ответ, Антонина Васильевна! Дело в том, что все выше перечисленное Вами, мы уже делали. А сегодня пришел ответ из Следственного комитета г. Уфы об отказе в возбуждении уголовного дела. Г-жа Белявская проживает в г. Уфа. Коллегия адвокатов Республики Башкортостан дала ответ, что Белявская денег у нас никаких не брала. И вот теперь мы думаем, как же нам защитить себя и вернуть свои деньги:)