Можно ли продать долевую квартиру по программе для детей-сирот?
Да, можете. Возможна подача документов через доверенность от одного собственника.
Государству (заказчику в лице администрации) не принципиально, как именно распределены доли между вами, если в итоге к нему переходит 100% права собственности на объект. Квартира должна продаваться целиком как единый объект недвижимости.
На торгах продавцом (участником закупки) может выступать:
Один из супругов по доверенности: Это самый распространенный и удобный вариант. Муж может подать заявку от своего имени, имея на руках нотариальную доверенность от вас на право продажи вашей доли и представление интересов в торгах.Оба собственника: В этом случае в заявке указываются оба владельца, и контракт заключается с обоими. Однако это усложняет процесс подписания документов в электронной форме (потребуются две ЭЦП).