Объясните пожалуйста, как выехать с Р. Ф в Хорватию без визы на 90 дней? Есть украинский биометрический загранпаспорт.
Из России напрямую в Хорватию вы не попадете. Через третьи страны.
Здравствуйте, через Литву или Польшу, а лучше через Турцию.
Выехать по российскому загранпаспорту можно только если вы гражданин России а уже за границей можете предъявить любой
Добрый день! 1) Хорватия является безвизовой страной и для граждан РФ, и для граждан Украины; 2) решите, с каким конкретно гражданством будете в’езжать; важно, чтобы з/п оставался действующим не менее 6 месяцев с даты в’езда в Хорватию; 3) поскольку прямого транспортного сообщения между РФ и Хорватией нет, выезд возможен только через 3-ю страну: РФ - 3-я страна ( Турция, Армения и др) - Хорватия; 4) Хорватия ужесточила требования к иностранцам-безвизовикам по наличию обязательного денежного обеспечения на весь период пребывания, наличия места пребывания и т.д. - вопросы вполне могут быть заданы сотрудником миграционной службы при в’езде( вся информация есть на сайте МИДа Хорватии, а также на сайтах Консульской службы Посольства РФ в Хорватии).