Дети-инвалиды и бюрократия
Право на бесплатный проезд зависит от программы реабилитации и региональных льгот, обжалуйте отказ через вышестоящее ведомство или суд.
Дети-инвалиды и один сопровождающий имеют право на бесплатный проезд к месту лечения и реабилитации по федеральной льготе (в рамках набора социальных услуг — НСУ). У вас должно быть направление от органов здравоохранения (Минздрава региона) или путевка в центр от Социального фонда (СФР).
Соцзащита обычно не занимается междугородним проездом — за это отвечает СФР. Если у вас есть направление на реабилитацию, обратитесь в СФР за талонами на бесплатный проезд (поезд, автобус, иногда самолет).