Как официально подтвердить алименты для отчета в ПФР?
Здравствуйте! Такой вопрос Муж платит алименты 17 лет сыну от первого брака у бывшей жены сейчас второй брак и есть сын который получает пособие по инвалидности Все 17 лет муж платил алименты по договоренности а сегодня позвонили жена и сказала что нужно официально платить так как она отчитывается в пенсионный фонд по получению пособий для младшего сына. Объяснила что нужно согласование заверить у нотариуса обьяхав всех нотариусов никто не берется заверять без справки 2 ндфл. К кому обратится? И можно ли сделать подтверждение алиментов на словах?
Лучший ответ
Необходимо нотариальное соглашение об уплате алиментов или судебное решение. Устные договоренности доказательной силы не имеют.
нотариальное соглашение об уплате алиментов