Как отцу самостоятельно подать на алименты на ребенка?
Можете вносить на депозит нотариусу. Можете продолжать переводить с указанием "алименты на ФИО за период с дд.мм.гг по дд.мм.гг
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Самому на себя на алименты подать нельзя. Это должна сделать мать ребенка.
Невозможно подать заявление о взыскании с себя алиментов. Суд вернет заявление без рассмотрения. Предложите матери ребенка заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов.
Здравствуйте!
УВЫ, алиментообязанный человек (должник, ответчик) НЕ может быть взыскателем (истцом) (правовая возможность совпадения взыскателя и должника в одном лице, в данном случае, исключена). То есть, по-простому, с самого себя взыскать алименты НЕВОЗМОЖНО.
Соответственно, варианты: односторонний - ЛИБО мать ребенка подает заявление/иск в мировой/районный суд, двусторонний -ЛИБО заключаете нотариальное соглашение о выплате алиментов (обе стороны согласны). Третьего НЕ дано.
Здравствуйте!
В отношении самого себя не возможно обратиться в суд с иском.
Если требования к Вам не предъявляются, следует продолжать выплату алиментов в добровольном порядке.
Нет, у Вас нет права обратиться в суд. Даже через юристов или без юристов.
Она к Вам может
Невозможно подать заявление о взыскании с себя алиментов никак