Могу ли я не передавать ключи и документы от арестованного авто?
При аресте автомобиля с правом пользования Вы вправе продолжать им пользоваться до момента фактического изъятия и передачи на реализацию. Однако это право не означает, что Вы можете препятствовать исполнению судебного акта. После того как торги признаны несостоявшимися и предмет залога или арестованное имущество передается взыскателю либо специализированной организации для реализации, у пристава возникает обязанность изъять автомобиль и передать его новому держателю или на хранение. С этого момента право пользования прекращается.
Вы не вправе удерживать ключи и документы после вынесения постановления об изъятии и передаче автомобиля. Уклонение от передачи имущества, сокрытие автомобиля, ключей или документов может быть квалифицировано как воспрепятствование исполнению требований исполнительного документа и повлечь административную ответственность.
А об изъятии должны заранее уведомить?
Далеко не факт.