Иркутск, 28.09.2019, 16:11

Отказ от сделки с покупкой квартиры после регистрации - что делать, если продавец отказывается передавать ключи

Вопрос №16363811 из г. Иркутск
опубликован 28.09.2019, 16:11
Покупаем квартиру, документы сданы в Росреестр, деньги на аккредитиве, продавец отказывается передавать ключи даже после регистрации. Хотим отказаться от данной сделки, как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре прописано: после регистрации в Росреестре.

Нас сейчас даже не пускают осмотреть квартиру на предмет протечек системы отопления, т.к. отопление только дали, а квартиру мы смотрели до отопительного сезона.

28.09.2019, 16:17

Если необходимо составить грамотную претензию о расторжении дкп можете обращаться по нижеуказанным телефонам.

28.09.2019, 16:31

Составьте претензию и направьте её продавцу в связи с расторжением договора КП недвижимости.

Также направьте заявление в Росреестр о расторжении договора КПН и отмены регистрационных действий.

28.09.2019, 16:36

Причина отказа продавца передать ключи. Что в договоре указано когда передаёт ключи. До подачи или после или после получения подтверждения выписки о переходе права собственности. Может другая причина.

28.09.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В договоре прописано: после регистрации в Росреестре.

Нас сейчас даже не пускают осмотреть квартиру на предмет протечек системы отопления, т.к. отопление только дали, а квартиру мы смотрели до отопительного сезона.

28.09.2019, 16:17

Если необходимо составить грамотную претензию о расторжении дкп можете обращаться по нижеуказанным телефонам.

28.09.2019, 16:31

Составьте претензию и направьте её продавцу в связи с расторжением договора КП недвижимости.

Также направьте заявление в Росреестр о расторжении договора КПН и отмены регистрационных действий.

28.09.2019, 16:36