А по какой профессии тогда можно работать дибетику?
Диабет не является юридическим ограничением при выборе профессии.Но есть некоторые виды деятельности, которые не рекомендуются диабетикам:
Тяжёлый физический труд (работа грузчика, шахтёра, проходчика, кузнеца и т. д.).
Профессии, связанные с безопасностью движения (машинист локомотива, башенного крана, диспетчер и т. д.).
Монтажно-высотные и подземные работы.
Работа с движущимися механизмами, конвейером, электроприборами и линиями передач высокой мощности, а также с вибрирующими приборами и механизмами.
Работа в неблагоприятных погодных условиях (жара, холод, резкая смена температур, наличие токсичных веществ в воздухе).
Работа, требующая большого нервно-психического напряжения и повышенной нагрузки на зрение.