Нужно ли гарантийное письмо для ходатайства о назначении экспертизы в суде?
Здравствуйте. Не нужно никакого гарантийного письма - суду достаточно будет ходатайства по закону:
ГПК РФ Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле
Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.
Здравствуйте!
Гарантийное письмо не требуется на этот случай.
Здравствуйте Иван!
Лучше предоставить гарантийное письмо, оно делается не сложно,
Вы даёте экспертной организации информацию по делу, виду исследования,
они Вам присылают гарантийное письмо с указанием цены
бывают у некоторых платные гарантийные письма, но это уже на Ваше усмотрение,
соглашаться ли на эти условия
Но если Вы не успеваете, то можно заявить и так ходатайство
И да сейчас необходимо ещё вносить депозит на оплату проведения экспертизы