Какие статьи закона ссылаться в жалобе на неубранный снег?
Здравствуйте. Рекомендую сослаться на это. В соответствии с п. 24 Правилам оказания услуг и выполнения работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 работы по содержанию земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иными объектами, предназначенными для обслуживания и эксплуатации этого дома, в холодный период года:
- сдвигание свежевыпавшего снега и очистка придомовой территории от снега и льда при наличии колейности свыше 5 см;
- очистка придомовой территории от снега наносного происхождения (или подметание такой территории, свободной от снежного покрова);
- очистка придомовой территории от наледи и льда.
Здравствуйте. Ст. 10.
Жалоба в прокуратуру на администрацию сельского поселения по поводу нерегулярной уборки снега — это законный способ принудить местные власти выполнять свои обязанности. В обращении необходимо ссылаться на нормы, регулирующие вопросы местного значения, содержание дорог и безопасность движения.