Как бороться за право управления своей недвижимостью в условиях споров с родственниками и давлений со стороны властей
???Я являюсь дееспособным))). -
это самое главное. обращайтесь к адвокату если не можете сами справиться.
Во-первых, обращаетесь в Упрвление Росреестра своего региона (госрегистратуру) и берете выписку из Единого гоудрственного реестра прав насчет вашей квартиры. там будет указано, что за запрет и на основании чего наложен на действия с вашей квартирой.
Во-вторых, с этой выпиской обращаетесь к очному юристу или сюда же, чтобы разобраться конкретно, что же делать дальше.
Что касается отказов ЖЭКа в выдаче справок - напишите письенное зявление о выдче справки и потребуйте письменного отказа с указнием причины.
То же самое - по поводу прописки Вашей жены.
Обратитесь с жалобой в районную прокуртуру.
Что-то не слышал ранее о таком виде запрета, как запрет выдавать собственнику квартиры справки в ЖЭУ. По-моему, это - чье-то идиотское творчество. Согласен с Николаем Валерьевичем - Вам сейчас надо выяснить, что же в действительности происходит, и сообразно ситуации действовать. Лучше всего это делать с помощью юриста.
В вашем вопросе столько противоречий. что ответить не него невозможно.Все, что вы описываете странно, тк вы собственник и можете как продать так и по иному распорядиться своей собственностью вне чьего то согласия...