Может ли пристав арестовать автомобиль, купленный на имя жены?
Да, может. В случае аресты вы можете обжаловать постановление пристава в суд и представить доказательства что автомобиль куплен женой на личные деньги.
Да, пристав может наложить арест и запрет на регистрационные действия на автомобиль, купленный вами в браке, даже если он оформлен на ваше имя, а не на имя мужа-должника.
Елена, пока производство закрыто, не будет принудительных мер, но как только снова возбудят, то вероятно будет арестовано, поскольку является совместным имуществом.
Здравствуйте, если снова возбудят исполнительное производство, то вероятно будет арестовано, поскольку является совместным имуществом.
Елена, да, пристав может арестовать автомобиль, оформленный на жену, если он был приобретен в браке (ст. 45 СК РФ)
А правда ли, что приставы должны через суд разделить совместное имущество, прежде чем накладывать взыскания. А ещё уточнение. Я инвалид 2 группы и машина мне нужна для передвижения( у меня нет пальцев на руках, в автобусе я ехать не могу)
Нет, пристав не сможет наложить арест по прекрашенолму исполнительному производству.