Может ли судебный пристав арестовать автомобиль, который я продал жене, если у меня есть задолженность перед банком Уралсиб?

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы арестовать автомобиль который я продал своей жене в июне 2013 г, а в апреле 2014 г в отношении меня было судебное дело по кредиту к банку Уралсиб, передали дело судебным приставам о взыскании с меня задолженности?

Лучший ответ

Я просто переживаю за жену,кредит я брал на свои целисуд.,приставы пока ни разу не приходили,просто хочется понять,имеют ли они право арестовать автомобиль?спасибо

Имеют такое право.

Обжалуйте действия приставов, если есть основания

Имеют такое право.

спасибо,а что можно сделать,чтобы избежать этого?продать?или подарить авто?

Если автомобиль не Ваш, арестовать не имеют права.