Как вернуть неоплаченную зарплату после увольнения в случае работы без официального оформления?
Уважаемая Анастасия. К сожалению, законным способом взыскать начисленную, но не выплаченную заработную плату врядли получится. Но Вы можете попробовать наказать бывшего работодателя, написав заявление в прокуратуру по поводу отказа заключить трудовой договор, уклонения от уплаты налогов и страховых взносов, и указав, что кроме Вас там без оформления работает ещё ряд сотрудников. Вам решать, стоит ли о своём намерении пожаловаться предварительно сообщить бывшему работодателю. Может быть, он не захочет лишних проблем и рассчитается с Вами. Всё зависит от того, на сколько Вы будете убедительной.