Нужна ли новая медсправка при замене прав после истечения срока?
Добрый вечер!
Если медицинская справка ещё не просрочена, проходить новую медкомиссию при замене прав не нужно. По закону № 196‑ФЗ (ст. 23) и Правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утверждённых Постановлением № 1097, главное требование это действующая справка на момент подачи документов. То есть можно использовать ту, что уже есть, если срок её действия ещё не истёк.
Правовые основания:
ст.23 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ;
п. 30 Правил утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 №1097.
если срок действия справки не истек то не нужна