Что входит в код 2 дорогостоящего лечения по стоматологии?
Перечень дорогостоящих видов лечения утвержден Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 458.
Согласно перечню, -
1. Медицинские услуги по ортопедическому лечению населения с врожденными и приобретенными дефектами зубов, зубных рядов, альвеолярных отростков, челюстей с опорой на зубные имплантаты при отсутствии условий для традиционного зубного протезирования (значительная атрофия или дефекты косной ткани челюстей).
Ситуация, когда разные стоматологии по-разному квалифицируют услуги для налогового вычета, возникает из-за нечеткости формулировок в Постановлении Правительства РФ, на которое ссылается Минздрав.
Основанием для кода «2» является Постановление Правительства РФ от 08.04.2020 № 458.
Перечень дорогостоящих видов лечения утвержден Постановлением Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 458. Внимательно изучите и сравнеэите со своими услугами, все доступным языком изложено.
P.s. на данный вопрос должен знать и дать ответ юрист клиники.
Код 2 включает: имплантацию (установку имплантатов), костную пластику как этап подготовки к имплантации, протезирование на имплантатах (коронки, мосты). Все эти услуги — дорогостоящее лечение. Ортопедия на имплантатах без самой имплантации тоже относится к коду 2. Простое протезирование без имплантатов — код 1.