Как исправить ошибку в названии населённого пункта в документах?
Селение могло со временем приобрести статус поселка. При изменении названия населённого пункта данные автоматически обновляются в государственных системах, в том числе в ЗАГС. Менять ничего не нужно, никаких разночтений данное явление не должно вызывать.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте. 264 гпк.
Ситуация, когда административно-территориальное деление меняется со временем (село превращается в поселок или наоборот), — распространенная причина расхождений в документах. ЗАГС при выдаче повторных документов обязан руководствоваться данными из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), а не вашим старым свидетельством, поэтому они поставили актуальное название.