Может ли быть в ГК РФ грамматическая ошибка? На консультанте (на других правовых платформах также) в статье 1168 нашла ошибку)
Ничего страшного, ошибки допускают все. Что касается пункта 2 статьи 1168 ГК РФ, то ошибок в нем нет (небольшая поправка: статьи ГК РФ делятся не на части, а на пункты). А потом известно, что правовые платформы, справочно-правовые системы и другие подобного рода ресурсы, кроме тех, которые перечислены в ФЗ от 14 июня 1994 г. N 5-ФЗ "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания", на которых размещаются тексты нормативных правовых актов, не являются официальными источниками опубликования, там тоже допускаются и грамматические и стилистические и другие ошибки. Важно, чтобы ошибки не искажали содержание и смысл правового текста.
Ошибку - в студию !
ГК РФ Статья 1168. Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства
Ч.2 Являвщимися,а не являвшимися
Там нет ошибки
2. Наследник, постоянно пользовавшийся неделимой вещью (статья 133), входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этой вещи перед наследниками, не пользовавшимися этой вещью и не являвшимися ранее участниками общей собственности на нее.
Поняла,спасибо! Что-то перепутала я. Тяжелый русский язык)
учите русский язык... или что-то со зрением?
Русский не родной)
Ч.2 Являвщимися,а не являвшимися
Здравствуйте. Вы - ошибаетесь.
Конкретно в Консультанте в выделенном Вами слове - буква "ш":
Спасибо за ответ ! Поспешила с выводами)
Поверьте, по сравнению с судебными ошибками грамматические - так, мелочь.
все ок