Нужно ли оплачивать госпошлину за замену свидетельства о рождении, в котором уже 50 лет грамматическая ошибка?

Лучший ответ

Здравствуйте!

НЕТ, платить не надо

УДАЧИ ВАМ

На какой закон я могу сослаться?

Ошибка же не по вашей вине. Одгако, я думаю, что ситуация гораздо сложнее, чем вы ее себе представляете. Скорее всего, вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.