Возможно ли снятие денег с кредитного счета в другом банке коллекторским агентством?
У меня сняли со счета в сбербанке деньги коллекторные агенства. Могут ли снять так же деньги в другом банке с кредитного счета, если там есть доступные кредитные средства?
Это незаконно. для обращения взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства, необходимо вступившее в законную силу решение суда о взыскании долга и исполнительный лист, предъявленный ко взысканию кредитором.
Снятие денежных средств возможно только судебным приставом при исполненом производстве, т.е. первоначально должно быть решение суда вступившее в законную силу о взыскании с Вас определенной суммы, затем должно быть возбуждено исполнительное производство и в рамках его исполнения может быть взыскание денежных средств с депозитов.