Штраф за парковку + КоАП 20.25 ч.1
Ирина, здравствуйте!
.
➡️ Получить первоначальное постановление согласно ст. 30.1 КоАП РФ
Вот ссылка на статью www.consultant.ru
а также с учетом ст. 30.3 КоАП РФ
➡️ А по делу 20.25 КоАП РФ предоставить доказательства, что первоначальное постановление обжалуется и оснований для привлечения по указанной статье нет.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ситуация классическая: из-за несовпадения адреса регистрации (прописки) и адреса, указанного в СТС, вы не получили постановление, сроки обжалования прошли, и дело перешло к ФССП и далее — по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата штрафа в срок).
Здравствуйте.
Оспаривать постановление по ст.20.25 КоАП РФ, ссылаясь на уважительные причины - неполучение первого постановления.
С уважением.
Добрый день! К сожалению, АМПП прав - штраф выписывается по рег.карточки машины. Если при смене прописки я не поменяла СТС и данные в ГИБДД - это моя ответственность. Пленума Верховного суда РФ от 23.12.2025г.