Можно ли восстановить право на долю в доме по договору отца умершего мужа?
Имеете такое право через суд
Ст.3 ГПК РФ вам в помощь
Происходило всё в 1973-1974 годах
Доли можно выделить
По срокам исковой давности наверняка вам откажут в исковых требованиях.
Где зафиксирована передача доли в счёт алиментов на имя вашего мужа? .
Был составлен договор в двух экземплярах, в сельском совете, на то время, нотариусов не было
Татьяна, исходите из следующего
1) в праве на обращение в суд Вас никто не может ограничить, но существуют процессуальные сроки
2) максимальный срок исковой давности - 10 лет
3) ваш муж был осведомлен о том, что доля в доме ему передана в счет уплаты алиментов?
Нет, поскольку сроки давности истекли. Об этом ответчица и заявит. Мужу следовало этот вопрос решать после своего совершеннолетия, когда ему стало о нарушении его прав.
составил договор о том, что он свою 1/2 долю в совместно нажитом имуществе, а и построенном доме отдаёт сыну, т. е. моему мужу в счёт уплаты алиментов.
значит такого договора не было, он же не стал собственников доли в доме, иначе бы мать не могла продать без согласия органа опеки
Имеем ли мы с детьми право, восстановить право собственности на 1/2 жилого дома свекрови, согласно договора который оставил мужу его родной отец.
нет
Это был 1973 год, договор был, он долгое время хранился, в семье родного отца, но сейчас они не могут его найти.