Как опекуну действовать при угрозах матери и давлении соцпомощи?
Анна, согласие недееспособного сына не требуется, т.к. опекун действует от имени и в интересах подопечного без письменного согласия подопечного.
Но у него нету признания недееспособным ни через суд, ни как, она требует чтоб он написал на нее доверенность, как быть в этом случае
Анна, в таком случае, пусть не дает ей доверенность, а по факту угроз, - обращается с заявлением в полицию
Если сын признан судом недееспособным (тк речь идет об опекуне), то согласие сына на компенсацию. ЖКУ не требуется. Опекун действует от имени и в интересах подопечного без письменного согласия подопечного.
Здравствуйте. Доверенность необходима.