Что нужно и где их сделать из документов что открыть ремонт ювелирных украшений?
Для открытия ремонта ювелирных украшений в России потребуется: 1) Регистрация ИП или ООО с указанием кодов ОКВЭД, связанных с ремонтом ювелирных изделий (например, 32.12). 2) Лицензия на деятельность, связанную с драгоценными металлами и камнями, которую выдаёт Министерство финансов РФ через территориальные управления. 3) Разрешение Роспотребнадзора на соответствие санитарным нормам. 4) Договор аренды или право собственности на помещение, соответствующее требованиям пожарной безопасности. 5) Сертификаты на оборудование и материалы. 6) Постановка на учёт в налоговой и внебюджетных фондах. Рекомендуется проконсультироваться с юристом для уточнения местных требований.
Здравствуйте.
Открыть ИП, найти помещение, встать на специальный учёт в Федеральной пробирной палате, зарегистрировать именинник (знак изготовителя), открыть личный кабинет на сайте Росфинмрниторинга, зарегистрировать кассовую аппаратуру, найти работников.
С уважением!