Нужны ли свидетели на первое судебное заседание по признанию ребёнка иждивенцем?
На первое судебное заседание 11.03, указанное в уведомлении, свидетелей привлекать не обязательно — это, как правило, предварительное или подготовительное заседание. Судья уточнит обстоятельства дела, определит круг вопросов, подлежащих доказыванию, и может назначить основное разбирательство с вызовом свидетелей. Рекомендуется явиться лично, чтобы изложить свою позицию и уточнить у судьи, когда потребуется явка свидетелей. Обычно свидетелей вызывают на основное заседание, дату которого суд объявит позже. Если у вас есть письменные доказательства (справки, документы), их можно представить уже на первом заседании.
На первое заседание можно ехать без свидетелей — это, скорее всего, предварительная беседа, где судья выяснит позиции и решит, какие доказательства нужны; свидетелей вызывают уже на основное разбирательство, дату которого объявят после этого заседания.
Наталья, на первое предварительное судебное заседание можете ехать без свидетелей
Наталья, Здравствуйте!
Чтобы свидетели участвовали, нужно заявить об этом ходатайство
Посмотрите на сайте суда, что у Вас будет беседа или судебное заседание
Если беседа, то без свидетелей
Если судебное заседание, то готовите ходатайства, и приглашаете свидетелей
На первое заседание приезжайте одна. Свидетелей вызовут при необходимости на следующее заседание по определению суда.