Налог при продаже унаследованной квартиры до истечения 3-летнего срока владения

Я наследовал квартиру от родителей. Какой налог нужно будет заплатить при продаже, если прошло менее 3 лет после оформления её на себя?..
Лучший ответ

Срок 3 года в данном случае надо отсчитывать от дня смерти первого из родителей.

Спасибо за ответ!

Николай, при продажи квартиры Вам предоставят налогового вычет по Вашему заявлению в размере не более 1 000 000 рублей. За всю сумму свыше одного миллиона рублей надо будет уплатить налог 13 процентов.

Спасибо за ответ!