Кагарлык, 20.08.2015, 23:01

Налоги при оформлении и продаже квартиры без кадастрового номера, выписки из БТИ и завещания

Вопрос №7759630 из г. Кагарлык
опубликован 20.08.2015, 23:01
Квартира без кад. номера и вытяга с БТИ, завещания нет. Какой налог мне нужно заплатить как внучке при оформлении квартиры на себя и при продаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Розмір податку - 5 %. Кадастровий номер призначається лише земельній ділянці. З БТІ Вам потрібно взяти довідку характеристику. Крім того:

* Свідоцтво про шлюб (при необхідності),

* Свідоцтво про народження (при необхідності),

* Свідоцтво про смерть спадкодавця,

* Паспорт спадкоємця,

* Ідентифікаційний код (+ ксерокопія коду) спадкоємця,

* Правовстановлюючі документи на квартиру,

* Довідка з ЖЕКу про те де був прописаний померла людина

21.08.2015, 10:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Все необходимые вытяги получит нотариус при оформлении наследства и договора купли-продажи. Заплатите от оценки стоимости квартиры 1% в пенсионный фонд и подоходный налог 1%.

Спасибо за вопрос.

20.08.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Мне говорили что как наследник второго сорта мне прийдется платить 15% , это ложь или вполне допустимо?

20.08.2015, 23:25

Сначала следует выяснить, почему нет кад.номера и почему отсутствует вытяг?

20.08.2015, 23:31

Если честно я сама узнала только после смерти бабушки. Их оказываеться и не было совсем никогда, в наличии только сведетельство о праве владения, план квартиры .

20.08.2015, 23:35

А свидетельство о праве владения было зарегистрировано в БТИ?

21.08.2015, 00:29