Можно ли восстановиться в МВД после увольнения за грубое нарушение дисциплины?
Восстановление в МВД после увольнения за грубое нарушение дисциплины (п. 6 или 9 ч. 2 ст. 82 ФЗ-342) юридически возможно, но крайне затруднительно из-за «негативной» статьи. Через 4 года право обратиться с заявлением сохраняется, но решение принимает руководитель, учитывая тяжесть проступка.
Светлана Владимировна, восстановление на службу в МВД после увольнения за грубое нарушение дисциплины через 4 года теоретически возможно. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ
Да, возможно, но решение принимает руководитель. Отказ можно обжаловать.
Коков алгоритм восстановления, если был уволен в период перехода из ДНР в РФ?
Подаётся заявление в кадровое подразделение МВД РФ и уже кадровик будет оформлять документы, направления выдавать и т.д.