Риски и преимущества оформления рабочих строительной организации в индивидуальных предпринимателей - анализ возможных последствий и правовых аспектов
Строительная организация решила оформить своих рабочих в индивидуальных предпринимателей. Создали новую фирму с которой ИП заключают договор подряда Все выплаты по налогам бухгалтерия конторы будет осуществлять сама. Чем это чревато для организации и ИП?Существует ли такая схема?
Николай, здравствуйте! Скорее всего вы говорите не только о трудовом праве, тут стоит отметить и то, являются ли эти "предприниматели " сейчас вашими работниками по штату, но важны еще и гражданско-правовые отнрошения. Что Вы опасаетесь? Это я предлагаю обсудить по телефону или при личной встрече. Обращайтесь - буду рад Вам помочь и предвидеть и уберечь ООО и ИП от неблагоприятных последствий!