Нужно ли исправлять несоответствие области в документах в 55 лет?
Приведите все документы в соответствии, просто потом из-за таких неточностей, могут возникнуть большие затруднения.
Здравствуйте.
Ну если никаких негативных последствий нет, то зачем? Вы в такой ситуации не уникальны...
В будущем, проблем у детей не возникнет с наследством 🤔🤔🤔
Здравствуйте.
Место рождения в паспорте должно соответствовать данным из свидетельства о рождении. Если человек родился в Куйбышевской области, то в паспорте должно быть указано именно это место рождения.
Чтобы исправить ошибку, можно обратиться в орган загса. Для решения вопроса потребуется свидетельство о рождении и паспорт гражданина Российской Федерации.
Елена, в этой стране из-за неточностей в документах проблемы возникают сплошь и рядом, и именно тогда, когда они совсем не нужны. Разумнее привести ВСЕ документы в соответствие.
Так странно, все эти года, и у нотариуса была, и не раз, наследство получала, квартиры машину покупала, кредитов столько было.... И никто не чухнул... Что в 71 году не было самарской области ...
Елена, исправлять неточности или нет - дело Ваше.
Здравствуйте.
Здесь проблемы нет, так как Куйбышевская область это бывшее название Самарской области. Самарская область это правопреемник Куйбышевской области. Когда Вы родились юридически этот регион имел такое название, а сейчас другое. Ничего менять не надо. Более того этого делать нельзя и юридически невозможно и не правильно.
С уважением!
С четом существующей в стране бюрократии полагаю, что лучше сделать исправления, приведя без спешки документы в соответствие. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте.
Для принятия наследства свидетельство о рождении родителя не нужно. Паспорт. И свидетельство о рождении вступающего в наследство.
Ситуация, когда в свидетельстве о рождении указана «Куйбышевская область» (до 1991 г.), а в паспорте — современное название «Самарская область», не является критической ошибкой и не требует обязательного исправления, так как это один и тот же субъект РФ . В 55 лет при отсутствии проблем с оформлением других документов (пенсия, сделки) исправлять это не нужно, если иное не потребуется нотариусом.
Спасибо 🙏
Вот из-за таких неточностей, в дальнейшем могут возникнуть большие проблемы, у Вас или Ваших наследников. Приведите запись в паспорте, в соответствие со свидетельством о рождении.