Как определить военкомат по номеру жетона призывника?
Для определения военкомата по номеру жетона (идентификационному знаку) рекомендую следующие действия:
1. Обратитесь в военный комиссариат по последнему месту жительства брата с письменным запросом, указав номер жетона и паспортные данные. По закону о воинской обязанности военкоматы ведут централизованный учёт.
2. Если в местном военкомате не могут помочь, направьте запрос в вышестоящий военный комиссариат субъекта РФ (областной, краевой, республиканский).
3. Альтернативно можно обратиться через портал «Госуслуги» в раздел военного учёта или в МФЦ с запросом о предоставлении информации.
4. При отказе или отсутствии информации вы вправе подать жалобу в прокуратуру на бездействие военного комиссариата, так как они обязаны предоставлять такие сведения в установленном порядке.
Важно: номер жетона обычно привязан к конкретному военкомату, который его выдал, поэтому системный поиск через вышестоящие инстанции наиболее эффективен.
Номер жетона к воинской части не привязан.
По номеру жетона невозможно найти военкомат. Укажите, что именно вам нужно?