Курск, 13.02.2026, 20:22

Как оформить врача с РВПО и без ВНЖ при дефиците кадров?

Вопрос №24903761 из г. Курск
опубликован 13.02.2026, 20:22
Здравствуйте. Подскажите как правильно оформить приём на работу врача участкового терапевта, который сейчас учится в магистратуре (с дипломом и аккредитацией), но к него РВПО до 27.02.2026, вид на жительство ещё не получил но документы подал. Должны быть в апреле. Какой выход есть из сложившейся ситуации? Очень острый дефицит кадров в поликлинике. Доктора нужно оставить
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешение на временное проживание в целях получения образования выдается на срок освоения иностранным гражданином программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы ординатуры, программы ассистентуры-стажировки, имеющих государственную аккредитацию, или программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) и сто восемьдесят календарных дней после дня окончания срока обучения.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, ст. 6.2.

Можно продлить и рвп и визу при необходимости.

13.02.2026, 21:01
Оценка автора вопроса:

На работу принять можно, но продлить он должен уже сейчас. Не забудьте направить в МВД уведомление в срок три дня.

13.02.2026, 21:02
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться